Los 597
Affe mit Trommeln
Schätzpreis:
700 € - 1.000 €
Zuschlagspreis:
Meissen, um 1900/10H. 14 cm
Aus der Affenkapelle. Modell von Johann J. Kändler. Unterglasurblaue Schwertermarke. Pressmarken. Partiell min. rest.
Aus einer hessischen Sammlung.